Участники Общественного совета при следственном управлении стали членами жюри городского конкурса школьных рисунков и сочинений "Вместе - против коррупции!"


В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю подвели итоги городского конкурса школьных рисунков и сочинений «Вместе – против коррупции!». Конкурс приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией, который правовое сообщество отмечает 9 декабря.

Изначально в конкурсе были заявлены три номинации - "Рисунок" (6-7 класс), "Агит-плакат. Листовка" (8-9 класс) и "Сочинение" (10-11) класс. Но в связи с тем, что в управление поступило огромное количество работ, большую часть из которых выполнили учащиеся 4-5 классов, была добавлена номинация этой возрастной категории.

Ребята очень ответственно подошли к творческим работам: цитировали статьи Уголовного кодекса и сроки наказания за преступления коррупционной направленности, в сочинениях проследили – в каком веке впервые встречается такое явление как коррупция и как с ней боролись в России в разные эпохи.

Творческие работы были посвящены проявлениям коррупции и борьбе с нею в разных сферах нашего общества – взятки в системе образования, ЖКХ, медицине, чиновничья волокита при оформлении документов, Важно, что через все детские работы проходила мысль – победить коррупцию можно, если каждый начнет с себя!

В состав конкурсной комиссии вошли сотрудники следственного управления и члены Общественного совета при следственном управлении - председатель регионального отделения Союза журналистов России Сергей Горбачев и член союза журналистов Елена Маркина. 

Торжественное награждение юных победителей состоится 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в здании следственного управления.

Победители творческого конкурса следственного управления СК РФ по городу Севастополю «Вместе – против коррупции!»

Номинация «Рисунок» (4-5 классы)

1 место – Владислав Густенко, 5 класс, СОШ №43

2 место – Дарья Салтовская, 5 «В» класс, билингвальная гимназия №2

3 место – Иван Бычков, 5 класс, СОШ №43

Отметить работу: Сергея Андриенко, 5 «Б» класс СОШ №7

Номинация «Рисунок» (6-7 классы)

1 место – Юлия Яресько, 6 «А» класс СОШ №19

2 место – Эмиль Кайбулаев, 7 «А» класс СОШ №33

3 место – Алексей Чуб, 6 «А» класс СОШ №19

Отметить работы:

Дина Рятс, 7 «Б» класс СОШ №33

Наталья Кобзарь, 7 «В» класс СОШ №6

Софья Цветкова и Анастасия Дробажан, 6 «Б» класс СОШ №26

Герман Рудковский, младшая группа КГУ г. Севастополя «Центр содействия семейному воспитанию»

Номинация «Агит-плакат. Листовка» (8-9 классы)

1 место – Ангелина Захарова, 9 «В» класс, СОШ №32

2 место – Дарья Давыденко, 8 «В» класс, СОШ №49

3 место – Руслан Агадуллин, 8 «В» класс СОШ №12

                 Анна Яценко  8 «А» класс СОШ №12

Номинация «Сочинение» (10-11 классы)

1 место – Мария Чеканова, 11 «А» класс СОШ №39

2 место – Коваль Даниил 10 «А» класс, СОШ №19

3 место – Владимир Вербецкий, 10 «В» класс СОШ №22

Отметить работы:

Вера Дубская, старшая группа КГУ  г. Севастополя «Центр содействия семейному воспитанию»

Дарья Ворожка, 8 класс, КГУ г. Севастополя «Центр содействия семейному воспитанию»